最佳回答

只铅笔的价格和一块橡皮的价格。 设一只铅笔的价格为x元,一块橡皮的价格为y元。 根据题目,可以列出以下方程组: 2x + y = 1.85 (1) 19x + 10y = 17.8 (2) 我们可以先解决方程组(1),将y表示为x的函数: y = 1.85 - 2x 将上述结果带入方程(2),得到: 19x + 10(1.85 - 2x) = 17.8 19x + 18.5 - 20x = 17.8 -x = 17.8 - 18.5 -x = -0.7 x = 0.7 将x = 0.7代入方程(1),解得: 2(0.7) + y = 1.85 1.4 + y = 1.85 y = 1.85 - 1.4 y = 0.45 所以,一只铅笔的价格为0.7元,一块橡皮的价格为0.45元。
华龙网讯(记者 罗盛杰)当民警将电话打给游先生时,对方还有点怀疑,认为自己接到了诈骗电话。,夏津运管中心党委“领路人”品牌获评“2023年度公路交通行业优秀党建文化品牌二十佳”。
毕竟,金钱和名利并不能带来真正的幸福和满足感,只有家人和爱人才是我们最坚实的后盾。, 国有金融资本战略布局持续优化,金融企业服务实体经济能力不断提高。
那就是不惧挑战,敢于突破,一切只为角色服务。, 在中国的许多地方,鹌鹑蛋烧排骨是家宴中经常出现的一道菜,象征着家庭的和睦和富饶。
但没想到长大后的球球,却经常给赵本山惹事情。, 来自武汉的李忠九已经有30多年球龄,是一名网球资深爱好者。
本文共有752人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
最近更新
杨丽萍千万私人宫殿被查,网友为何说外表光鲜里面却不干净?
电影和电视时间:2025-05-23阅读:9383 5617条回答
餐饮和美食
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app